Логотип
1 1 1 1 1

Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО оформило ежемесячную выплату на ребёнка до 3 лет из материнского капитала 3700 семьям. Мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей.

С этого года ежемесячная выплата предоставляется с учётом нескольких изменений. Главным из них является то, что теперь средства положены на каждого ребёнка до 3 лет, включая первенца. Раньше родители могли получить выплату только на второго ребёнка. Ещё одно изменение касается даты зачисления средств. С июня выплата будет доставляться всем семьям в один день – 5-го числа каждого месяца. В эту дату родители будут получать средства за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги поступят семьям 5 июня.

Напомним, что для оформления выплаты семье нужно подать заявление в Социальный фонд. Сделать это можно через личный кабинет на портале госуслуг, на сайте СФР, а также лично в клиентской службе Социального фонда или МФЦ. Размер выплаты равен региональному прожиточному минимуму для детей. Пресс-служба Отделения CФР по Хабаровскому краю и ЕАО

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках