Логотип
1 1 1 1 1

Мероприятие будет проходить в течение трёх дней – с 18 по 20 мая на территории арены «Ерофей». Форум собрал более 100 участников из разных городов Дальнего Востока – представителей ведущих отраслей экономики.

Присоединились и предприниматели из западных регионов, а также иностранные компании.

Торжественный старт мероприятию дали главы и руководители профильных министерств и организаций Хабаровского края, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский.

«Традиционно форум проходит в преддверии Дня города. Хабаровск – краевой центр и динамично развивающийся город: в нём сосредоточено более 50 % промышленного, строительного потенциала, инвестиций, – подчеркнул Игорь Михайловский. – Немаловажно, что в условиях санкционных реалий бизнесу важно взаимодействовать, рассказывать о своих проектах, делиться контактами, налаживать дополнительные производственные цепочки – все это пойдёт на развитие города и Хабаровского края в целом. Обязательно посмотрим и оценим весь выставочный комплекс. Желаю всем плодотворной работы, новых контактов и интересных проектов».

Выставка развернулась как внутри арены, так и на площадке возле спортивного дворца. Преимущественно на улице организаторы расположили машины. Среди экспонатов гости смогли увидеть современные образцы экскаваторов, крупнотоннажные грузовые автомобили, грейдеры и даже вертолёт.

В рамках форума представлено несколько выставочных проектов: «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток», «Энергетика. Автоматизация. Безопасность. Связь», «Транспорт ДВ региона. Техника. Сервис. Перевозки», «Архитектура, стройиндустрия ДВ региона». В рамках последнего также проходит смотр-конкурс архитектурных проектов «ДВ Зодчество – 2023». В этом году он приурочен к 165-й годовщине со дня основания краевой столицы и состоится уже в 22-й раз.

Он проводится городским департаментом архитектуры, строительства и землепользования совместно с краевой общественной организацией «Союз архитекторов России». Он направлен на выявление современных тенденций в строительной отрасли и архитектуре, а также на привлечение инвестиций для реализации новых проектов.

Сегодня члены жюри уже начали рассматривать работы в трёх категориях: «Постройки», «Проекты» и «Пропаганда архитектуры». В каждой из них предусмотрено по несколько номинаций. Обязательное условие: эскизы должны быть встроены в городскую среду Хабаровска. В числе оценочных критериев – новизна архитектурных идей, наиболее интересное и обоснованное предложение по месту размещения, уровень проработки архитектурных и дизайнерских решений, качество презентационного материала.

«Мне рассказывали, что Хабаровск – самый лучший город России. Я вчера приехал сюда в первый раза и понял, что это правда. Вы, наверное, очень счастливы, что живёте в этом дивном уголке с чудесной архитектурой. Я хочу поздравить вас с открытием форума и смотра-конкурса «ДВ Зодчество – 2023». Архитекторам есть что продемонстрировать и что показать», – сказал Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России, народный архитектор России.

Площадка форума «ТЕХНО ЛЕТО» является традиционным местом встреч с топ-менеджерами и ведущими специалистами предприятий, государственными, региональными и отраслевыми структурами, представителями частного бизнеса и демонстрирует следующие направления: проектирование и строительство, отделочные и строительные материалы и оборудование; технологии, техника и оборудование машины, деревообрабатывающей промышленности; энергетика, электротехническое оборудование, энергосбережение; промышленная автоматизация, безопасность, связь. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках