Логотип
1 1 1 1 1

Насыщенная культурная программа ждёт хабаровчан и гостей города в честь 165-летия краевой столицы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Так, 24 мая в краевом музее им. Н.И. Гродекова победителей конкурса "Мой любимый музей" торжественно посвятят в "Хабаровчата".

31 мая в 14:00 стартует тематическая экскурсия "Встретимся на "Утёсе", в 15:00 откроется выставка "Россия на берегах Амура", в 16:00 – пройдёт лекция "Казаки на Амуре". В 17:00 можно поучаствовать в пешеходной экскурсии "Листая первые страницы".

В Дальневосточном художественном музее 25 мая откроется выставка графических и живописных работ "Хабаровск - старый и новый".

27 мая в 16:00 посетителей ждут на прогулку "Вдоль Амура белым парусом", в 17:00 – на обзорную экскурсию и мастер-класс "Любимый город".

28 мая в 12:00 пройдёт акварельный мастер-класс, а в 16:00 – творческая встреча с мастером песочной анимации Альбертом Калиновым "Мой город, здравствуй!".

Самым масштабным событием 27 мая станет арт-фестиваль "Счастливый Хабаровск". Игровые и фотозоны, концертные и образовательные площадки расположатся прямо на улице Муравьёва-Амурского от ул. Дзержинского до ул. Тургенева. Откроет "Счастливый Хабаровск" выступление участников XI Международного военно-музыкального фестиваля "Амурские волны" в 14:30. А вечером военные музыканты покажут дефиле-представление в Арене "Ерофей".

Также запланированы три концерта под открытым небом: на площади Ленина с 12:00 до 18:00, в 15:00 на сцене набережной имени Г.И. Невельского и в 18:00 на Комсомольской площади.

В фойе Краевого Дворца Дружбы "Русь" с 29 по 31 мая пройдет выставка детского рисунка "Мой любимый город Хабаровск".

Хабаровская специализированная библиотека для слепых 29 мая откроет экспозицию "Хабаровск в объективе", которая также будет доступна на сайте библиотеки.

До 31 мая в Дальневосточной государственной научной библиотеке будет работать книжная выставка "Хабаровск и хабаровчане". На ней представят более 100 изданий, посвящённых истории и развитию города-юбиляра. Также 31 мая библиотека проведет акцию "Книжный Хабаровск". Она включает проект "Город с открытой душой", мастер-класс "Рисуем любимый город" и квест-экскурсия "От Хабаровки до Хабаровска".

А 2 и 3 июня в Хабаровском краевом театре юного зрителя состоится спектакль-концерт «В городе Ха или где угодно…». Зрителей ждут истории о людях и местах, сердечные песни и разговоры о любимом городе.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках