Логотип
1 1 1 1 1

Учащиеся Комсомольского-на-Амуре государственного университета завершили отборочный этап XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2023".

Теперь им предстоит побороться за победу в престижном конкурсе. Цель масштабных ИТ-состязаний — поиск и поддержка талантов для отрасли.

Этап проходил в онлайн-формате. Из 23 000 зарегистрированных участников из России и СНГ финалистами стали только 400. Среди них – 11 представителей Хабаровского края.

Комсомольчане презентуют несколько разработок. В номинации "Концепт" представят проект комфортного умного стола, пояс для спортивного ориентирования, хаб умного дома, а также приложение по распознаванию эмоций в реальном времени с помощью нейросетей. В номинации "Решение" презентуют проект "Дрона-миноискателя".

Как сообщили в минцифры края, итоговый этап пройдёт в очно-дистанционном формате с 26 по 29 мая. Также запланирована онлайн-трансляция для болельщиков.

Добавим, что комсомольский вуз не только регулярно участвует в престижных соревнованиях, но и занимает призовые места. Так, КнАГУ стал чемпионом среди учреждений высшего профессионального образования России в сезоне 2017-2018 годов. В сезоне 2020-2021 ему досталась победа в индивидуальном зачёте.

Олимпиада "IT-Планета" проводится с 2007 года, ее организатор — Автономная некоммерческая организация "Центр развития инновационных технологий "ИТ-Планета". Подробнее о мероприятии по ссылке. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках