Логотип
1 1 1 1 1

Во время встречи и.о. заместителя мэра Хабаровска по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Олег Тен рассказал гостям о социально-экономическом положении краевого центра. Он подчеркнул, что Хабаровск, расположенный в самом центре Дальневосточного федерального округа, обладает уникальными туристическими ресурсами и большим потенциалом развития туризма.

Заместитель мэра города Цзиси Чжан Фажун выступил с ответным словом и рассказал о приоритетных направлениях развития муниципалитета КНР, а также озвучил предложения о налаживании сотрудничества между Цзиси и Хабаровском.

«Мы рассматриваем Хабаровск как перспективный город для развития взаимодействия во многих сферах, начиная от торговли и туризма, заканчивая культурой и спортом», – подчеркнул Чжан Фажун.

Как отметили в администрации города, после встречи представители города Цзиси продумают конкретные предложения и инициативы по сотрудничеству с краевой столицей и зафиксируют их в письменном виде. Полученные идеи будут представлены на рассмотрение мэру Хабаровска Сергею Кравчуку.

«Городское управление международных связей уделяет большое внимание взаимодействию с иностранными делегациями. С городом Цзиси у нас ещё не было налажено сотрудничество, поэтому нам тоже интересно общение с его представителями. Потенциал у Цзиси большой, поэтому мы хотим узнать, что они могут предложить Хабаровску», – отметил Олег Тен.

В конце встречи гости обменялись памятными подарками и сделали общую фотографию. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках