Логотип
1 1 1 1 1

В это воскресенье, 4 июня, в Хабаровске состоится главный полумарафон России с синхронным стартом – "ЗаБег.РФ". Он пройдет в 7-й раз и объединит всю страну – от Калининграда до Камчатки.

Впервые в этом году к забегу присоединились и другие страны, среди которых Китай, Армения, Белоруссия, Таджикистан и Киргизия. Там мероприятие пройдет под названием "One Run". Всего в забеге примут участие более 160 000 человек.

Традиционно хабаровчане пробегут по центру города. В связи с этим с 13.30 до 19.00 будут действовать ограничение движения для всех видов транспорта от улицы Дикопольцева до Музея археологии и по периметру Комсомольской площади.

- Маршруты забега пройдут с видом на наши знаковые достопримечательности, вдоль главной улицы города – Муравьёва-Амурского. Это уникальная возможность полюбоваться свободной от машин исторической улицей, ну а самое главное возможность провести активно выходной с семьёй или друзьями. Кроме того, подготовлена развлекательная программа: концерт, детские активности, массовые разминки, фотозоны, интерактивная площадки для участников и болельщиков, – рассказала организатор полумарафона "ЗаБег.РФ" в Хабаровске Анастасия Брага.

В Хабаровске ровно в 12:00 по местному времени на старт выйдут более 850 бегунов на четырех дистанциях: 1, 5, 10 или 21,1 км. Стать участником может любой желающий от 6 лет. Зарегистрироваться на полумарафон "ЗаБег.РФ" и узнать больше можно на сайте забег.рф.

Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. Для тех, кто не сможет выйти на старт 4 июня, организаторы подготовили онлайн-формат забега.

Также Хабаровск примет участие в битве за звание беговой столицы России, которая традиционно проходит в рамках "ЗаБег.РФ". Победитель определяется по трём критериям: среднему километражу всех участников, процентному соотношению участников "ЗаБег.РФ" к общему населению города, средней скорости бега участников. В случае победы, город получает переходящий Кубок, на котором выгравированы победители прежних лет, начиная с 2017 года.

Добавим, что наблюдать за масштабным спортивным праздником можно будет во время прямой трансляции на телеканале Матч ТВ. В эфир выйдут гости и участники "ЗаБег.РФ" из различных часовых поясов России. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках