Логотип
1 1 1 1 1

Работа в отряде поможет каждому студенту на практике применить приобретённые в ВУЗе знания, овладеть организаторскими навыками и опытом общественно-значимой деятельности.

На территории Хабаровска в рамках Всероссийского студенческого отрядного движения осуществляет свою деятельность молодёжная общественная организация «Городской штаб студенческих отрядов», созданная в сентябре 2012 года при поддержке администрации города. За время существования «Городского штаба студенческих отрядов» создано более 7 тысяч рабочих мест для студентов.

Ежегодно студенческие отряды формируются по направлениям «Путина», «Проводник», «Строитель», «Вожатый», «БАМ». Заработная плата бойца студенческого отряда в зависимости от направления составляет от 30 до 100 тысяч рублей в месяц.

В 2013 и 2014 годах студенты принимали участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи, космодрома «Восточный». В 2014 году были заняты на возведении жилья для граждан, пострадавших от наводнения, в 2015 году – на строительстве дамбы в районе ул. Пионерской. В 2021 году бойцы впервые приняли участие в строительстве одного из участков БАМа.

В настоящее время продолжается набор студентов для работы в студенческих отрядах «Путина» с 15 июля по 15 августа. Контактное лицо – Сорокопуд Илья, 8-962-225-54-04.

Узнать подробности и присоединиться к штабу студенческих отрядов Хабаровска можно по ссылке. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках