Логотип
1 1 1 1 1

Обширная культурная программа ждёт жителей края в первый месяц лета. Особенно полезна она будет школьникам и студентам, у которых начались каникулы. Они смогут посетить события бесплатно благодаря Пушкинским картам.

Так, на экскурсиях "По городу с музеем" (6+) от Хабаровского краевого музея имени Н. И. Гродекова расскажут истории и интересные факты об улицах дореволюционного Хабаровска.

Жители Комсомольска-на-Амуре до 11 июня могут увидеть работы М. Шагала, П. Пикассо, А. Матисса, В. Кандинского и других мастеров на выставке «Окно в Париж» (6+) в Музее изобразительных искусств.

Также в рамках проекта "Культурные гастроли" флагманской инициативы губернатора Михаила Дегтярёва с 14 по 16 июня пройдут концерты Дальневосточного академического симфонического оркестра Городе юности и п. Солнечный.

16 июня Хабаровский ТЮЗ ждёт зрителей на музыкальном спектакле "В городе Ха или где угодно…" (16+), а 27 июня на сцене Хабаровского музыкального театра покажут премьеру мюзикла Александра Колкера "Игра" (12+).

Поговорить об искусстве можно 24 июня в Дальневосточном художественном музее на лектории "Живопись. Фото. Кино" (12+).

Весь летний сезон на "Библиодворе" (6+) Дальневосточной государственной научной библиотеки запланированы поэтические встречи, фотосессии, игры и танцы. Стартует цикл 17 июня.

В Хабаровской краевой филармонии 25 июня ансамбль камерной музыки "Глория" презентует программу "Неоклассика" (6+). Прозвучит музыка Людовико Эйнауди, Макса Рихтера и других современных композиторов.

30 июня филармония приглашает на проект "Классика: белое и красное" (18+), сочетающий камерную атмосферу, классическую музыку и разговор с музыкантами.

Также среди летних премьер отметим спектакль по произведениям Н.В. Гоголя "Записки сумасшедшего" (16+), который представят 1 июля в Краевом театре драмы. Ещё одна новинка — спектакль «Арена» (18+) от театра «Триада» 25 июня.

— Благодаря "Пушкинской карте" молодые люди от 14 до 22 лет могут использовать пять тысяч рублей, чтобы расширить свой кругозор и ближе познакомиться с искусством. К программе подключены более 120 организаций региона, а карты оформили уже почти 78 тысяч жителей региона, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Напомним, с актуальной афишей можно ознакомиться на сайтах организаций и на портале культура.рф. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках