Логотип
1 1 1 1 1

Выборы мэра Хабаровска пройдут в Единый день голосования 10 сентября, соответствующее постановление приняли депутаты Хабаровской городской думы во вторник во время внеочередного заседания муниципального парламента, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Согласно уставу города, мэр Хабаровска избирается сроком на 5 лет. В 2018 году выборы главы краевого центра проходили 9 сентября 2018 года, соответственно, его полномочия истекают в сентябре 2023 года. Единым днем голосования в 2023 году является второе воскресенье сентября - 10 сентября", - цитирует заместителя управляющего делами мэрии Хабаровска Ольгу Примак-Татаринцеву пресс-служба.

По ее словам, в соответствии с Избирательным кодексом Хабаровского края, решение о назначении выборов мэра города должно быть принято Хабаровской городской думой не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования, то есть в период с 11 по 21 июня 2023 года.

Отмечается, что решение назначить выборы мэра Хабаровска на 10 сентября 2023 года было принято единогласно. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках