Логотип
1 1 1 1 1

По поручению губернатора Михаила Дегтярева Хабаровск присоединился к Всероссийскому фестивалю Дня молодёжи, а ключевым событием праздника станет Всероссийский фестиваль уличной культуры и спорта «Уличная классика», который также состоится в регионе впервые.

Фестиваль уличной культуры и спорта состоится в Хабаровске по инициативе губернатора края, а также в рамках федеральной программы «Уличная Классика». В этом году он пройдёт с июня по октябрь в 11 регионах страны. В Хабаровск съедутся спортсмены со всего Дальнего Востока на соревнования и показательные выступления по различным направлениям уличной культуры и спорта.

Программа Фестиваля включает в себя воркаут, ВМХ, панна-футбол, футбольный фристайл, скейтбординг, роллер-спорт, самокат, трикинг, брейкинг. Одним из самых зрелищных событий фестиваля станут парные заезды по дрифту. Также в этот день для зрителей и участников «Уличной Классики» в Хабаровске будут организованы показательные выступления по диджеингу и площадка дрифт-такси.

– Недавно BMX фристайл и скейтбординг вошли в состав олимпийских видов спорта. Поэтому мы решили в этом году провести Фестиваль уличных видов спорта, а в следующем заявимся на всероссийские соревнования! – анонсировал Михаил Дегтярев в рамках запуска самого большого на Дальнем Востоке парка экстремальных видов спорта.

Помимо фестиваля уличной культуры и спорта, всех гостей праздника ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа. На территории Арены «Ерофей» будут располагаться тематические площадки «Навстречу добру», «Навстречу Родине», «Навстречу креативу», «Навстречу карьере». Участников ждут интерактивные зоны, мастер-классы, лектории, ярмарки вакансий. Молодые предприниматели представят свои услуги и продукцию на маркете. Представители творческих индустрий выступят на главной сцене фестиваля. Хедлайнер всего праздника – исполнитель «JANAGA».

Напомним, в День защиты детей, в краевой столице губернатор Михаил Дегтярев открыл самый большой на Дальнем Востоке парк экстремальных видов спорта общей площадью 650 кв. м. Новый спортивный объект расположен на территории арены «Ерофей» и включает в себя высокие фигуры, предназначенные для катания и тренировок ребят от 16 лет по направлению BMX. А также рампу и плоскостные фигуры, на которых смогут на скейтах и самокатах заниматься дети от 6 лет и подростки. Все конструкции площадки изготовлены на хабаровских заводах и отвечают самым высоким требованиям безопасности. Парк готов принимать состязания различного уровня. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках