Логотип
1 1 1 1 1

Об этом сообщила начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«В 2021 году мы открыли первый такой на базе школы № 47, в 2022-м - в школе № 32, а этой осенью к ним присоединится ещё и лицей «Звёздный», - рассказала Татьяна Борисовна в ходе прямого эфира в официальном телеграм-канале ведомства. - Продолжаем уделять внимание проектам, которые направлены на адаптацию ребят с особыми возможностями здоровья».

Кроме этого, в будущем учебном году в муниципальных школах откроются и новые профильные классы.

«Мы наладили тесное взаимодействие с вузами и профессиональными учреждениями образования нашего города, - отметила начальник управления. - Так что осенью на базе школы МЧС и гимназии № 7 совместно с Хабаровским судостроительным заводом и колледжем водного транспорта организуем два десятых класса судостроительной направленности. Такой опыт у нас впервые». Также десятиклассников будут ждать девять профильных IT-классов, а пятиклассников - один авиастроительный. Его создадут на базе школы МЧС совместно с Комсомольским-на-Амуре авиастроительным заводом.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках