Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске пройдет обучающий семинар "Региональные бренды России – новые точки роста". Его проведут специалисты Роспатента при поддержке Министерства экономического развития края.

26 июня они проинформируют предпринимателей о том, как регистрация географического указания или наименования места происхождения товара помогут продвинуться на новом рынке и защититься от недобросовестной конкуренции.

Цель обучения - содействовать росту благосостояния производителей уникальных отечественных товаров, развитию территориальных брендов, которые могут стать источником пополнения региональных бюджетов.

- На семинаре в простой и доступной форме расскажут о таких объектах интеллектуальной собственности, как географическое указание (ГУ) и наименование места происхождения товара (НМПТ). О конкурентных преимуществах и гарантиях безопасности бизнеса, которые дает их регистрация. На конкретных примерах разъяснят, в чем отличия между ГУ и НМПТ, как правильно подать заявку на регистрацию. Также эксперты дадут информацию о мировом опыте использования, трендах развития этих объектов интеллектуальной собственности в России, а также о пошлинах за регистрацию и льготах по уплате, - сообщили в Роспатенте.

Семинар пройдет в Доме официальных приемов правительства Хабаровского края в 11.30 по адресу: ул. Шевченко, д.3. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках