Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске продолжается региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО". За первую неделю в отборочных состязаниях приняли участие более 1200 жителей края.

Соревнования проходят в командном и личных зачетах, в одном из фитнес-клубов города состоялись первые отборы среди спортсменов, выступающих в категориях "Любители" и "Профессионалы". В программу испытаний вошли в основном силовые упражнения, подтягивания, берпи и другое.

- Профессионалам нужно быть максимально подготовленными, нужно посещать тяжелоатлетические и гимнастические тренировки, бассейн. И сегодня мы увидели, что многим достаточно непросто справляться с полосой препятствий. Любителям, конечно, проще, им достаточно "домашних" занятий с гирькой, регулярно бегать и этого уже будет достаточно, чтобы показать хороший результат, – рассказал региональный представитель федерации многоборья ГТО России Святослав Федосов.

Центральный старт отборочных соревнований на Кубок Дальнего Востока "Игры ГТО" проходит в Краевом центре единоборств. Для того, чтобы принять в них участие необходимо предварительная запись по номеру телефона (4212) 57-47-11.

Добавим, что в Хабаровске активно реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". Более 80 тысяч хабаровчан приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, из которых более 47 тысяч выполнили нормативы на знаки отличия.

Ежегодно в столице региона проводятся городские фестивали ГТО для участников всех возрастов и различных групп населения, начиная от воспитанников детских садов и заканчивая гражданами "серебряного возраста". Хабаровчане неизменно показывают высокие результаты и становятся победителями и призерами краевых фестивалей ГТО, а также ежегодно входят в состав команд, представляющих Хабаровский край на Всероссийских соревнованиях ГТО.

Напомним, что решение о проведении в текущем году региональных оборочных этапов "Игр ГТО" во всех регионах Дальнего Востока принято заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Лучшие атлеты выступят в финале, который состоится во Владивостоке с 10 по 17 сентября на полях VIII Восточного экономического форума. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках