Логотип
1 1 1 1 1

Мероприятие состоится при поддержке администрации Хабаровска с 23 по 27 сентября. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

С 1 июля по 1 августа 2023 года Оргкомитет фестиваля объявляет приём заявок на конкурс. Подать заявку на участие и ознакомиться с регламентом проведения фестиваля можно на сайте https://animation27.ru

На конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально или в творческой группе в двух возрастных категориях: от 6 до 11 лет включительно и от 12 до 18 лет.

Победителей фестиваля определит компетентное жюри, состоящее из профессионалов российской анимации – художников, режиссеров, композиторов и педагогов профильных вузов. Призёры будут награждены дипломами и памятными подарками. Три лучшие работы покажут на Втором Международном фестивале анимационного кино «Анимур».

Для всех участников очного этапа фестиваля запланирована насыщенная программа:

- конкурсные кинопоказы с обсуждениями и разборами работ от профессионалов;

- просмотры анимационных фильмов, рассказывающих о культурных традициях народов России и её великих деятелях;

- презентации проектов региональных студий, в том числе проекта «Невельской» от Дальневосточной студии анимации «Мечталёт»;

- мастер-классы по анимации и творческие встречи с профессиональными аниматорами;

- экскурсии и просветительские мероприятия.

Дополнительно для педагогов детских анимационных студий Хабаровский краевой институт развития образования реализует программу повышения квалификации, в рамках которой запланированы обучающие семинары и лекции киноведов, этнографов и историков об особенностях работы с исторической литературой при создании проектов с детьми.

Организаторами фестиваля являются Хабаровская краевая общественная организация «Развития анимационного искусства в Хабаровском крае», Центр технического и цифрового образования «ТЕХНО-IT-куб», КГАОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования».

В 2023 году Всероссийский фестиваль детской анимации «Анимур. Дети» посвящён уроженцу Хабаровска, известному детскому композитору, заслуженному деятелю искусств Российской Федерации, члену Союза композиторов и Союза кинематографистов России Григорию Гладкову.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках