Логотип
1 1 1 1 1

В Краснофлотском районе завершилась спортивная смена для детей, находящихся в социально опасном положении. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Более 30 ребят из разных общеобразовательных учреждений района приняли участие в мероприятиях, которые проходили на базе школы № 2 микрорайона Берёзовка и спортивного комплекса «Авангард».

Смена была организована муниципальным учреждением «Хабаровск Спортивный» совместно с комитетом по управлению районом при непосредственном участии ПДН отдела полиции № 8 УМВД России по Хабаровску.

Для детей были проведены спортивные мероприятия и эстафеты. Кроме того ребят научили играть в русскую лапту, регби, теннис, футбол и баскетбол.

В Индустриальном районе на базе детских библиотек и библиотек семейного чтения для ребят устроили праздник здорового образа жизни. К работе привлекли специалистов служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Во время мероприятия для воспитанников досуговых клубов и школьников библиотекари провели захватывающие беседы, информационные часы, организовали литературные выставки-обзоры на тему здорового образа жизни, викторины и эстафеты.

Ребятам рассказали о важности сохранения своего здоровья, соблюдения режима дня, необходимости заниматься физкультурой. Не обошли стороной и вопросы соблюдения требований безопасности в быту и на улице: правила поведения у водоёмов, действия в экстремальных ситуациях и оказание первой доврачебной помощи.

Подобные спортивные смены проводят по всему городу. Так в краевой столице развивают у детей интерес к здоровому образу жизни.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках