Логотип
1 1 1 1 1

Учреждения культуры Хабаровского края подготовили обширную программу к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который отмечается в День памяти святых Петра и Февронии Муромских.

Так, одним из главных мероприятий станет I Межрегиональный фестиваль театров кукол ДФО, который завершится 8 июля. Помимо региональных артистов, свои работы покажут гости из Санкт-Петербурга.

Также 7 июля в Краевом дворце дружбы "Русь" можно посетить выставку работ воспитанников студии декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

В 19:00 в музее "Мир говорящих машин" пройдёт литературно-музыкальная встреча "Как много лет во мне любовь спала".

8 и 9 июля на площади имени Ленина в рамках "АмурФест. Лето 2023" будет работать интерактивная площадка "Любовь – прекрасная страна!" от Дальневосточной государственной научной библиотеки. Посетителей ждут мастер-классы, викторины и книжный маркет. Также в этом месяце в выставочном зале ДВГНБ откроется экспозиция "Хабаровский край – дружная семья", а на сайте учреждения будет доступна онлайн-презентация "Знаменитые русские супружеские пары" и "Русская семья – от рождения к вечности".

8 июля с 12:00 до 16:00 библиотека имени Н.Д. Наволочкина приглашает на программу "Счастье там, где верность и любовь" в краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Запланирована презентация книг, игровая программа, а также автограф-сессия писательницы Елены Неменко. Кроме того, в библиотеке будет работать книжная выставка "Любовью дорожить умейте!".

В краевой специализированной библиотеке для слепых в праздничный день состоится летний поэтический марафон "Семья — вот истинное счастье".

Также в субботу краевой театр драмы приглашает на спектакль живой музыки "Бэби-среда. Амур" в 11:00. А Дальневосточный художественный музей проведёт мастер-класс "Кукла – марионетка" и экскурсию по выставке кукол "Встречи в синем городе" для многодетных семей.

Пройдут мероприятия и в районах.

Так, в Хабаровском районе в Доме культуры 8 июля в 12:00 состоится праздничный концерт.

В библиотеках Советско-Гаванского район 8 июля состоится книжная выставка "Любовь святая и земная" и праздничная программа "Счастье жить вместе". В районном Доме культуры приготовлена выставка-ярмарка "Аллея совгаванских мастеров". В течение всего июля в краеведческом музее им. Н.К. Бошняка работает передвижная предметная выставка "Семья, любовь и верность".

В Солнечном районе в библиотеках пройдут образовательные программы "Семью сплотить сумеет мудрость книг" и "Поговорим о любви", а выставка "Семейному чтенью – наше почтенье". Кроме того, 8 июля в с. Кондон приглашают на "Эстафету семейного успеха".

Во всех Домах культуры Нанайского района 8 июля можно поучаствовать в программе "С любовью и верой", которая включает концерты, акции, выставки рисунков и фото, мастер-классы и многое другое. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках