Логотип
1 1 1 1 1

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Хабаровск вошел в число ста городов, в которых пройдет Всероссийский молебен о Победе перед мощами небесного покровителя Русского воинства великомученика Георгия Победоносца. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

С мая по сентябрь 2023 года ковчег с мощами посетит 89 регионов нашей страны, чтобы каждый смог попросить помощи у этого великого святого и помолиться о даровании нам Победы.

На хабаровскую землю ковчег с мощами святого покровителя Русского воинства прибудет 12 июля. В состав сопровождающей делегации входят: Юрий Львович Жуков, заместитель руководителя секретариата Всемирного Русского Народного Собора, диакон Даниил Колосовский, иерей Владимир Пантелеев.

В Хабаровске святыня будет находиться в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери (Соборная/Комсомольская площадь). Первый молебен перед святыней будет совершен в это же день в 20:00. Далее ковчег будет доступен для поклонения в часы работы храма с 8:00 до 20:00 весь период пребывания святыни в Хабаровске с 12 по 14 июля. Все время духовенство епархии постоянно будет совершать молебны у мощей святого.

В четверг 13 июля после Божественной литургии, которую возглавит митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, ковчег вынесут из собора и совершат молебен на прилегающей к храму площади «Город воинской славы» с участием духовенства епархии, руководства края, города, командования, военнослужащих и жителей краевого центра. Начало богослужения в 8:30, начало молебна в 10:00. Приглашаем на соборную молитву.

14 июля в 14:30 в Успенском соборе будет совершен заключительный молебен, после чего ковчег с мощами рейсом из хабаровского аэропорта будет доставлен в Южно-Сахалинск.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках