Логотип
1 1 1 1 1

Через пограничный речной пункт пропуска Хабаровск - Фуюань (КНР), работа которого возобновилась с 10 июня, прошли 4 тыс. 96 человек, сообщает пресс-служба Хабаровской таможни во вторник.

"За первый месяц на въезд в Россию для рабочих и туристических целей границу пересекли 1 тыс. 953 человека, на выезд - 2 тыс. 143. Из них 2 тыс. 888 граждан России, 1 тыс. 208 граждан КНР", - сказано в сообщении.

При этом в пункте пропуска было оформлено 46 тонн товаров для личного пользования. Отмечается, что за месяц работы сотрудники таможни возбудили шесть дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование товаров) и ст. 16.3 (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе и вывозе товаров).

"Основной предмет нарушений - табачная продукция. Также таможенники фиксируют случаи ввоза товаров для коммерческих целей под видом товаров для личного пользования", - говорится в сообщении.

Фуюань расположен в 60 км от Хабаровска. До пандемии маршрут пользовался популярностью у российских и китайских туристов в рамках безвизовых краткосрочных поездок. Добраться туда можно по реке Амур. В течение трех лет после введения ограничений по коронавирусу погранпункт не работал. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках