Логотип
1 1 1 1 1

Жителей Хабаровского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе на определение Талисмана Десятилетия науки и технологий.

Напомним, что по Указу Президента России Владимира Путина Десятилетие науки и технологий проводится в стране с 2022-го по 2031 год. Чтобы предложить свой вариант Талисмана, необходимо до 31 июля включительно загрузить его с коротким рассказом на страницу конкурса талисман.наука.рф.

– Талисман может быть представителем российской флоры или фауны, природным явлением, любым одушевленным предметом или придуманным персонажем. Не допускается использование государственных символов, товарных знаков, а также элементов, противоречащих общественным интересам, принципам гуманности и морали. Выполнить конкурсную работу можно в любой технике и жанре. Работы, в которых будут изображены герои, созданные другими авторами ранее, не допускаются к участию, – рассказали в АНО "Национальные приоритеты".

Отбор работ пройдет в несколько этапов. С 1-го по 31 августа волонтеры из числа студентов профильных вузов проверят Талисманы на соответствие правилам конкурса. Далее свою оценку даст экспертный совет, по результатам которой будет определен шорт-лист из 40 работ.

С 6-го по 15 сентября отобранные Талисманы будут доступны для открытого онлайн-голосования на сайте конкурса талисман.наука.рф. Пять лучших работ будут представлены членам Координационного комитета Десятилетия науки и технологий для голосования за талисман-победитель.

Презентация талисмана-победителя пройдет в рамках III Конгресса молодых ученых в "Сириусе". Сам победитель конкурса сможет посетить Конгресс, а его работа станет официальным Талисманом Десятилетия науки и технологий в России. Всю подробную информацию о конкурсе можно узнать на странице талисман.наука.рф и на официальном сайте Десятилетии науки и технологий наука.рф.

Добавим, что в Хабаровском крае реализуется план мероприятий по проведению в регионе Десятилетия науки и технологий. План включает в себя 75 мероприятий, в том числе форумы, конгрессы, конференции, конкурсы, круглые столы. Их участниками являются школьники, студенты, молодые ученые, представители научной и педагогической общественности края. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках