Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске развивается импортозамещающее производство подъемно-транспортного оборудования. Единственный завод в Хабаровском крае, выпускающий такую продукцию, ежегодно наращивает объемы, осваивая производство новых видов кранов. Недавно на заводе впервые изготовили козловой решетчатый кран.

Специально для этого предприятием была спроектирована и произведена современная система управления оборудованием, которая по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам по плавности хода, энергопотреблению, диапазону регулирования скоростей, ударным нагрузкам. Длина крана – 54 метра, высота – 16 метров, грузоподъемность – 10 тонн.

– По заказу хабаровского завода железобетонных шпал мы произвели новый для нас козловой кран решетчатого типа с очень большим пролетом в 32 метра, – сообщил генеральный директор ООО "Кран ДВ" Олег Атясов.

Как рассказал представитель заказчика Андрей Леус, руководство предприятия долго выбирало поставщика и остановило свой выбор именно на местном производителе. Новое оборудование необходимо для погрузки готовой продукции и заменит кран, который использовался с 1968 года.

Оценил новый козловой кран на заводе железобетонных шпал и мэр Хабаровска Сергей Кравчук, который отметил, что предприятие "Кран ДВ" в непростых условиях успешно осваивает новые виды продукции взамен ранее поставляемых из-за рубежа.

– Этот кран изготовлен исключительно из материалов, произведенных в России – программа импортозамещения в Хабаровске реализуется. Мы видим, что местный производитель умеет работать, и полученное оборудование ничуть не хуже того, которое мы получали из-за пределов Российской Федерации. Я благодарен руководству предприятия "Кран ДВ" и хочу обратить внимание наших предпринимателей на этот завод: вот производство, где можно заказывать козловые краны, и они будут исправно работать, – подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

В текущем году в работе у завода еще 10 единиц подъемно-транспортного оборудования. Поставки продукции осуществляются заказчикам из Хабаровского края, Амурской области, Республики Саха (Якутии), Забайкальского края. Краны предприятия успешно эксплуатируется на "Кульдурском бруситовом руднике" и "Корфовском каменном карьере" и других крупных компаниях.

В ближайших планах предприятия – расширение номенклатуры и объемов выпускаемой продукции, а также закупка нового оборудования для масштабирования производства.

Напомним, что Хабаровский край – индустриальный центр Дальнего Востока: 70% инновационной продукции ДФО производится в нашем регионе. По удельному весу инновационных товаров, работ, услуг субъект занимает четвертое место в России. Лидирующие позиции обеспечивают авиастроение, нефтепереработка, металлургия, фармацевтика. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках