Логотип
1 1 1 1 1

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рабочую поездку в Солнечный район, во время которой посетил производственный комплекс Солнечный, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Отмечается, что в рамках ВЭФ-2023 планируется подписание соглашения между регионом и компанией «Русолово» на строительство третьего в крае металлургического комбината.

Олово – один из самых дефицитных металлов на мировых рынках. По экспертным оценкам, сейчас спрос на него на 10% превышает объем производства, а масштаб рынка исчисляется десятками миллиардов долларов. Выйти на него хочет и Хабаровский край, дав старт строительству первому на постсоветском пространстве заводу по производству олова и руды.

«Чтобы сохранить растущую динамику показателей добычи стратегически важного для страны ресурса, оловодобывающим предприятиям предоставлена возможность воспользоваться механизмами поддержки, предусмотренными в рамках территорий опережающего социально-экономического развития», - отметил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Предприятие с 2018 года является резидентом ТОР «Комсомольск». В 2020 году завершился первый этап модернизации, в это было вложено более млрд рублей. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках