Логотип
1 1 1 1 1

В этом году по президентской программе в Хабаровском крае отремонтируют шесть почтовых отделений. Работы ведутся по поручению главы государства Владимира Путина — в августе 2021 года Президент поставил задачу провести модернизацию почтовых отделений, расположенных в сельской и труднодоступной местностях до 2025 года.

В этом году предстоит модернизировать два отделения в с. Лермонтовка и отделение в с. Лесопильное Бикинского района, также ремонт запланирован в отделениях с. Восточное Хабаровского района, с. Красное Николаевского района и с. Бичевая района им. Лазо. Работы проводит Почта России за счет федерального бюджета. Кроме того, в подготовке программы модернизации сельских отделений участвовало министерство цифрового развития и связи Хабаровского края.

- В регионе работает около 300 почтовых отделений, большая часть которых расположена в селах и поселках и является местом для получения всех необходимых услуг и товаров. Жители удаленных и труднодоступных населенных пунктов должны получать такие же качественные услуги, что и горожане. Эту задачу и решает президентская программа по модернизации почтовых отделений, - отметил министр цифрового развития и связи края Алексей Гусев.

На время проведения строительных работ Почта уже перевела обслуживание клиентов во временные помещения. В отделениях установят системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, новое инженерное оборудование: электрику, водоснабжение, отопление, систему кондиционирования.

- По федеральной программе ремонтов мы уже модернизировали четыре отделения. В этом году ещё около 7 000 человек смогут пользоваться социально значимыми услугами в почтовых отделениях в комфортной обстановке, не тратя время на поездки в город, - подчеркнул директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Модернизация почтовой сети позволит повысить качество обслуживания и доступность услуг, в том числе финансовых. Также в обновленных отделениях можно будет завести или восстановить учётную запись на Госуслугах. Кроме того, заработают «уголки здоровья»: с помощью медицинских бытовых приборов можно будет самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. Отделения станут доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала.

Напомним, что в прошлом году по президентской программе после капремонта открылись отделения в поселке Де-Кастри, селах Гайтер и Богородское, а в селе Пивань под нужды почты построили новое здание. Дополнительно отметим, что на особом контроле краевого министерства цифрового развития и связи по поручению губернатора Михаила Дегтярёва находится вопрос ремонта в этом году почтового отделения в поселке Майский Советско-Гаванского района. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках