Логотип
1 1 1 1 1

Образовательный проект Росмолодёжи «Голос поколения. Регионы» начал свою работу 25 июля в Хабаровске и объединил студентов вузов, активистов общественных организаций, представителей разных молодёжных сообществ со всего края - более 100 человек.

Такое мероприятие впервые проходит в регионе и организовано в рамках проекта «Дорога молодым» флагманской инициативы Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева «Край инноваций и новых возможностей».

«Голос поколения. Регионы» станет площадкой для создания сообщества молодых лидеров. Данная инициатива необходима, чтобы привлечь потенциал молодёжи для решения управленческих задач регионального и федерального уровней. Около недели участники будут прорабатывать предложенные им реальные задачи от заказчиков и искать для них лучшие решения. Среди заказчиков Федеральное агентство по делам молодёжи, региональные органы власти и учреждения социальной сферы. Итогом интеллектуальной и практической деятельности участников станет проект, который будет взят в реализацию краевым Правительством.

Для разработки проектов поднимаются такие актуальные темы, как избирательная активность молодежи, вовлечение в реализацию деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» педагогического и родительского сообществ, интеграция проектов молодежной политики в вузах, культурное просвещение молодежи и другие.

– «Голос Поколения» – это событие для лидеров, вовлечённых и заинтересованных в развитии молодёжной политики. Мы даём уникальную возможность нашим молодым людям научиться действовать так, чтобы влиять на позитивные изменения своего региона. Программа у участников, действительно, насыщенная – всё происходящее будет наполнено смыслами, которые помогут участникам сделать правильные выводы и посмотреть на те или иные задачи с разных сторон. По завершению обучения мы ждём продуктивные решения, которые обязательно возьмем на реализацию у нас в крае, – рассказала Амалия Шихалева, председатель комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края.

Основная часть программы – практическая. Образовательный блок включает в себя подробное изучение тем «Лидерство», «Клиентоцентричность», «Управление проектами» и «Мышление». Участники углубятся в особенности данных тематик и определят варианты их дальнейшего применения на практике. Также запланировано проведение деловых игр, открытое обсуждение и разработка собственных проектов.

Участников ждут выступления от ведущих федеральных спикеров, таких как советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Мадлен Батурина, профессор МГИМО Сергей Маркедонов, ведущий модератор программы - преподаватель МГУ, МГИМО, Русской Школы Управления, консультант Правительства РФ и топ-менеджеров крупнейших компаний России и СНГ Илья Степанов и другие.

Напомним, проект проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках