Логотип
1 1 1 1 1

Проект нового спортивно-оздоровительного комплекса с 50-метровым бассейном представлен общественному совету Индустриального района Хабаровска, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу.

По информации пресс-службы, построить объект планируется в районе микрорайона "Пятая площадка" в рамках концессионного соглашения между инвестором и городской администрацией. Общие затраты составят 710 млн рублей, 281 млн из которых готов вложить инвестор, а 120 млн рублей - городской бюджет. Остальную сумму инвестор намерен получить по федеральной программе "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)".

Отмечается, что мэрия полностью возьмет на себя расходы и работы по подведению необходимых коммуникаций к будущему участку строительства. Городская администрация также обязуется помочь с разработкой проектно-сметной документации.

После завершения строительства объект планируется использовать для льготных программ посещения, а также проведения соревнований городского, краевого и общероссийского масштаба.

"Для того, чтобы выйти на международный уровень проведения соревнований, городу необходим 50-метровый бассейн. Я уверен, что все у нас получится. Опыт работы с частными инвесторами в городе уже наработан и имеет положительные результаты", - отмечал ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук, слова которого приводит пресс-служба.

Как сообщалось, мастер-план развития Хабаровска будет представлен в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет 10-13 сентября во Владивостоке. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках