Логотип
1 1 1 1 1

Победителями первенства мира по тхэквондо ГТФ стали спортсмены Хабаровского края. Соревнования прошли в Бишкеке и собрали участников из 27 стран.

В составе сборной России честь нашего региона защищали трое воспитанников клуба «Торнадо» Андрей Лысяков, Таисия Воронова и Елизавета Проклова.

- Перед ответственным стартом спортсмены провели полторы недели на сборах. Отбор на первенство мира они прошли осенью, победив на первенстве России. Помимо личных дисциплин на самих тренировочных сборах Андрей Лысяков и Таисия Воронова были выбраны в командные дисциплины, - рассказал тренер спортсменов Олег Кулаев.

Андрей принес в копилку сборной России четыре золотых медали. Он победил в личном хьенге – это демонстрация техники тхэквондо. Причем в состязании участвовали более опытные спортсмены, имеющие высшую награду – черный пояс. Также спортсмен стал лучшим в специальной технике – удар ногой в длину. В этой дисциплине было необходимо совершить прыжок и при этом сломать доску. Еще две золотых медали Андрей завоевал в командных хьенгах и командной специальной технике.

В возрастной группе 15-17 лет Елизавета Проклова стала лучшей в личных формальных комплексах среди обладателей красных поясов. Кроме того, Елизавета уверено выступала в личных спаррингах, но полученная до турнира травма не позволила ей продолжить борьбу за медали.

Среди спортсменов в возрастной группе 12-14 лет обладательницей шести медалей стала Таисия Воронова. Три золотые медали хабаровчанка завоевала в спаррингах в дисциплинах «масоги», «тэг тим» и «поинт стоп» в весовой категории до 55 кг. Спортсменка победила в формальных комплексах, показав лучший результат в личных и парных состязаниях. В командном хьёнге сборная России, в составе которой выступала Таисия заняла второе место, уступив в финале сверстникам из Казахстана. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках