Логотип
1 1 1 1 1

После снятия ограничений КНР готова не только принимать российских туристов, но и направлять свои туристические группы в Россию. Правительством Хабаровского края разрабатываются маркетинговые программы по продвижению туристического потенциала региона в Поднебесной.

В частности, в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" туроператоры могут получить поддержку на размещение российских и региональных туров на интернет-площадках и в соцсетях Китая.

– Сейчас наши туркомпании активно развивают въездной туризм, ищут различные каналы продвижения своих услуг на китайский рынок, а мы готовы им в этом помогать. Например, сейчас начали размещать информацию о турах на международной китайской туристической интернет-площадке Ctrip.com. Эта площадка позволяет купить уже готовый тур по региону в несколько кликов. Также помогаем нашим предпринимателям принимать участие в международных выставках, бизнес-миссиях, искать партнеров за рубежом. Услугами нашего Центра воспользовались уже более 20 туркомпаний края, – рассказал директор Центра поддержки экспорта Хабаровского края Михаил Сергиенко.

Так, в этом году после трехлетнего перерыва компании начали принимать китайских туристов для путешествий по краю и Дальнему Востоку.

– С помощью Центра поддержки экспорта мы активно участвовали в выставках еще до пандемии. И сейчас благодаря сформировавшимся контактам и давним китайским партнерам мы работаем довольно эффективно. Также Центр поддержки экспорта и в пандемию помогал продвигать наши услуги и представлять их на китайских выставках. Когда границы открыли – да, вначале было тяжеловато, но август уже более чем насыщен, нам даже переводчиков не хватает, – рассказал директор компании "Тур Восток" Артем Волков.

С мая компания приняла уже 15 китайских групп. Все недельные туры проходят через Хабаровск, дальше все зависит от программы: это джип-туры на реку Коппи, туры на Камчатку, Сахалин, Северные Курилы. Китайцы приезжают к нам познакомиться с русской культурой, увидеть дикую природу, пожить в нелюдных местах, порыбачить, поесть свежевыловленных крабов, рыбу и проч.

Туроператоры отмечают, что продвижение на рынок Китая должно быть комплексным: начиная от ключевых туристических выставок до рекламной поддержки на онлайн-площадках и в соцсетях. Многие китайцы не знают о Хабаровске. Поэтому очень важна реклама региона.

Как сообщили в краевом министерстве туризма, для создания имиджа Хабаровского края и коммуникации с китайским клиентом планируется начать работу с такими китайскими социальными сетями, как Wechat, Weibo, Douyin, Baidu.

За бесплатной поддержкой по выходу на зарубежные рынки предприниматели края могут обратиться в краевой Центр поддержки экспорта. Там помогут с сертификацией, продвижением и транспортировкой продукции, заключением контрактов, участием в выставочных мероприятиях. Уточнить подробности можно на сайте khabexport.com или по телефонам: +7 (421) 235-84-45, +7 (421) 277-01-22. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках