Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае стартовал конкурс программ комплексного развития молодежной политики в муниципальных образованиях региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Конкурс проводится по поручению губернатора Михаила Дегтярева в рамках регионального проекта по вовлечению молодежи в социальную практику и добровольчество. Муниципалитеты-победители получат до 3 млн рублей на развитие молодежной политики.

К участию принимаются проекты по созданию и улучшению молодежных центров в районах края. Таким образом, конкурс позволит сформировать в регионе единую систему профильных учреждений с современной инфраструктурой и вовлекать новые поколения в общественно полезную деятельность.

– Важно, чтобы молодежная политика развивалась не только в краевой столице и крупных городах, но и в самых отдаленных районах. И при поддержке губернатора Михаила Владимировича Дегтярева у муниципалитетов есть возможность сделать рывок, выстроить современную экосистему. Конкурс – региональный аналог федеральной программы "Регион для молодых", с помощью которой в прошлом году мы привлекли более 100 млн рублей на развитие этого направления, – рассказала председатель комитета по делам молодежи правительства края Амалия Шихалева.

Заявки от муниципалитетов принимаются до 16 августа в комитете по делам молодежи правительства края с 09:00 до 17:00 на бумажном носителе по адресу: г. Хабаровск, ул. Гоголя, 21б, каб. 115 или в электронной форме через систему электронного документооборота. Консультации по вопросам подготовки заявок и документов можно получить по телефону: (4212) 30-42-62. Подробности – по ссылке.

Напомним, в рамках программы "Регион для молодых" в регионе уже прошли мероприятия всероссийского масштаба: День молодежи и Фестиваль уличной культуры и экстремальных видов спорта "Уличная классика". На уровне федерального округа планируются патриотический форум "Дальневосточная Победа", форум добровольцев и другие. Кроме того, в Хабаровске уже идет строительство двух молодежных центров, которые будут открыты к концу этого года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках