Логотип
1 1 1 1 1

Из-за приближающегося циклона в Хабаровском крае объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"С 11 по 13 августа на территории региона ожидается резкое ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют сильные ливни и ветер", - говорится в сообщении.

Осадки прогнозируются 11 августа в Бикинском, Вяземском районах и районе имени Лазо. 12-13 августа непогода охватит Хабаровский и Верхнебуреинский районы. Здесь пройдут сильные ливни, грозы. Ветер может усилиться до 15-20 м/с.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю, спасатели направлены в два района для мониторинга обстановки. Есть вероятность выхода из берегов малых рек и ручьев с подтоплением низких мест в нескольких населенных пунктах Вяземского района и района имени Лазо.

Во время циклона возможны ЧС на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, электроснабжения, падения деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Гражданам рекомендуется принять меры предосторожности: плотно закрывать двери и окна, воздержаться от поездок за город, не стоять и не оставлять автомобили вблизи столбов ЛЭП, отдельно стоящих деревьев, рекламных конструкций. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках