Логотип
1 1 1 1 1

Из-за тайфуна «Ханун», который затопил Приморский край, повысится уровень воды в Амуре. Под угрозой подтопления окажутся Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Как отметили в ведомстве, прохождение тропического циклона привело к мощным дождям, от которых поднимутся Амур, Уссури и малые реки. В связи с этим паводковая обстановка в регионе находится под наблюдением спасателей.

Пока ситуация остаётся спокойной, наводнений на территории края не зарегистировано. Тем не менее, в конце месяца уровень Амура может достигнуть опасной отметки, что будет угрожать нескольким населённым пунктам.

«Согласно прогнозу гидрологов, к третьей декаде августа на реке Амур ожидается подтопление поймы на глубину от 50 см до 2 метров. Возле Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, сёл Троицкого и Мариинского возможно достижение отметок неблагоприятного явления и выше», — проинформировали в МЧС.

В ведомстве добавили, что прогноз будет уточняться. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках