Логотип
1 1 1 1 1

Амур у Хабаровска поднимется до 4,5-5 метров, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. Отмечается, что сильных циклонов в регионе не ожидается.

«Обстановку можно назвать благоприятной. В отличие от соседнего Приморья у нас подобных явлений мы не ждем. В августе на Амуре у Хабаровска прогнозируется уровень 4,5 – 5 метров, что является уровнем неблагоприятных явлений. То есть выход воды на пойму будет, небольшие разливы с подтоплением низких мест или приусадебных участков тоже, но серьезных угроз в перспективе пока нет», – сообщила начальник Хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева.

17-18 августа в южных районах края: Бикинском, Вяземском и имени Лазо, а также на востоке в Советско-Гаванском и Ванинском районах ожидаются сильные дожди, местами очень сильные. Что может привести к подъему уровня воды на реках, впадающих в верхнем течении рек Беренджа, Урми, Кур в Хабаровском районе. На остальных реках края существенных изменений водного режима не будет. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках