Логотип
1 1 1 1 1

Многофункциональный комплекс разместится на улице Световой в районе Пятой площадки. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Помимо 50-метрового бассейна на 10 дорожек, на трёх этажах разместятся спортивные универсальные залы, в которых можно будет проводить занятия по боксу, борьбе и рукопашному бою, гимнастике, настольному теннису.

Также комплекс включит в себя и реабилитационную функцию, направленную на восстановление спортсменов, людей с ограниченными возможностями здоровья, участников СВО. Весь спортивный комплекс будет спроектирован с учетом современных требований безопасности. Предположительная стоимость строительства - более 700 миллионов рублей, из которых порядка 300 млн рублей составят частные инвестиции.

«В настоящее время совместно с инвестором в целях получения субсидии из федерального бюджета на софинансивание создания объекта ведётся подготовка пакета документов для участия в федеральном проекте «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Кроме того, рассматривается возможность применения механизма «Дальневосточная концессия». В министерство экономического развития Хабаровского края направлены предложения для включения объекта в мастер-план Хабаровска», - рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Александр Леонов.

В результате реализации проекта жители города разных возрастных категорий смогут получать квалифицированные физкультурно-оздоровительные услуги плавательного бассейна.

После завершения строительства объект, помимо коммерческой эксплуатации, планируется использовать для льготных программ посещения, а также проведения соревнований городского, краевого и общероссийского масштаба.

«Для того чтобы выйти на международный уровень проведения соревнований, городу необходим 50-метровый бассейн. Я уверен, что всё у нас получится. Опыт работы с частными инвесторами в городе уже наработан и имеет положительные результаты», – отмечал ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках