Логотип
1 1 1 1 1

На несколько дней без горячей воды останутся абоненты ТЭЦ-1. У её потребителей горячей воды не будет в течение двух недель - с 11 по 24 сентября. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Как сообщили в управлении энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций, до 15 сентября будут проводиться испытания тепловых сетей на прочность и плотность, а до 24 сентября - ремонт оборудования на ТЭЦ.

В этом же месяце на пять дней отключат ТЭЦ-3 — с 18 по 22 сентября.

Напомним, что на ТЭЦ-2 уже прошли испытания с 21 до 25 августа.

Согласно Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок, в процессе эксплуатации все тепловые сети должны подвергаться испытаниям на прочность и плотность для выявления дефектов не позже, чем через две недели после окончания отопительного сезона (весенние гидравлические испытания), а также после завершения капитального ремонта с заменой участков трубопроводов (осенние гидравлические испытания).

Временные отключения горячей воды направлены на обеспечение безопасности при проведении испытаний тепловых сетей, исключение травматизма людей и повреждений внутридомовых сетей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках