Логотип
1 1 1 1 1

В крае продолжается ремонт дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

На 82 объектах улично-дорожной сети из 116 запланированных на этот год работы уже завершены. Всего будет приведено в нормативное состояние 105 км дорог регионального и местного значения. Общая сумма выделенных средств составляет 4,7 млрд. рублей.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, В Хабаровске полностью завершены работы на 30 из 45 объектов улично-дорожной сети. В нормативное состояние приведут более 30 км автодорог. При этом, масштабный ремонт улицы Тихоокеанской ведется с опережением графика и уже близится к завершению.

В Комсомольске-на-Амуре завершились работы на 30 из 41 объекта. Общая протяженность приведенных в нормативное состояние дорог составит более 34 км.

Хабаровский муниципальный район также почти выполнил план ремонта дорог – работы завершены на 22 из 27 объектов улично-дорожной сети протяженностью 15,82 км. При этом ремонт 6 объектов 2023 был выполнен досрочно еще в прошлом году. Высокие темпы позволили району досрочно приступить к работам на объектах, запланированных на следующий год.

Из курируемых КГКУ "Хабаровскуправтодор" дорог, досрочно завершен ремонт участков с 7 по 9 км и с 25 по 28 км социально важной автодороги "Обход поселка Красная Речка – село Казакевичево". Дорога "Селихино – Николаевск-на-Амуре" готова на 96 %. С небольшим отставанием ремонтируется дорога "Хабаровск – Мичуринское – Федоровка – Смирновка – Галкино", готовность составляет свыше 50%.

Запланирован большой объем работ на мостовых сооружениях. Многие из них находятся в высокой степени готовности. Всего в этом году будут сданы 37 мостов в девяти районах края: Аяно-Майском, Бикинском, Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Охотском, Солнечном, Советско-Гаванском и Ульчском муниципальных районах. Общая протяженность – 1175 погонных метров.

Отметим, что Хабаровский край участвует в нацпроекте "Безопасные качественные дороги" уже пятый год. За это время отремонтированы более 600 км дорог. Благодаря слаженной работе заказчиков и подрядных организаций регион второй год подряд занимает высокие позиции по стране в рейтинге выполнения дорожных работ. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках