Логотип
1 1 1 1 1

3 сентября в Хабаровском крае состоятся мероприятия, посвященные Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Во всех районах региона в память о жертвах террора и сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, пройдут тематические выставки, акции, классные часы, церемонии возложения цветов к мемориалам, спортивные соревнования и другие события.

В Хабаровске в 11:00 в Краевом центре единоборств ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоятся лекция о сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей и турнир по каратэ среди юношей и девушек.

Вечером с 18:30 до 19:30 на Комсомольской площади пройдет акция "День памяти жертв Беслана". К ее участникам обратятся представители законодательной власти, общественные деятели и лидеры мнений. В программе также творческие номера в исполнении ансамбля "Глория" и студентов Хабаровского государственного института культуры. После этого участники акции зажгут свечи в память о жертвах террора и возложат цветы к стеле "Город воинской славы" на одноименной площади.

Также 3 сентября в 18:30 в краевом парке имени Н.Н. Муравьева-Амурского пройдут концерт и акция "Свеча памяти", посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. А на следующий день хабаровчан и гостей города приглашают на тематическую фотовыставку в Краевой Дворец Дружбы "Русь".

В Комсомольске-на-Амуре мероприятия начнутся 2 сентября. В 11:00 у Мемориального комплекса сотрудникам Управления внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, состоится памятный митинг и церемония возложения цветов. Также памятная акция пройдет у мемориальной доски Герою России, майору отряда ОМОН УВД Комсомольска-на-Амуре М. И. Васянину, погибшему в 1996 году во время контртеррористической операции в Чечне.

3 сентября с 14:00 до 16:00 на площади у Дома молодежи в городе Юности пройдет открытый благотворительный фестиваль боевых искусств и единоборств "Часовые Родины", посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В программе – показательные выступления от федераций боевых искусств, мастер-класс по плетению маскировочных сетей, стрельба из лука, дартс, страйкбол. Также гостей мероприятия ждет выставка снаряжения со времен чеченской войны и снаряжения спецназа, спасавшего детей в Беслане.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках