Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае продолжается прием заявок на краевую премию в сфере общественного питания. Одна из номинаций "экспертный сервис" или "официант года".

На участие в ней подано уже более 50 заявок от лучших представителей профессии со всего Хабаровского края. Победителя и призеров ждут денежные премии. Подать заявку на конкурс могут как предприятия общественного питания, так и официанты индивидуально.

- Главная цель этой номинации – показать престижность профессии. Уже сейчас множество официантов выбирают эту сферу на всю жизнь и работают на постоянной основе. В нашем регионе многие собственники и управляющие предприятий общественного питания имеют такой опыт и, соответственно, знают основы гостеприимства: как открывать зал, как сопровождать гостей. Надеюсь, что благодаря конкурсу сервис в кафе и ресторанах края станет еще лучше, – прокомментировал советник губернатора края Андрей Веретенников.

Оценивать конкурсантов будут по комплексу параметров, которые призваны уровнять возможности претендентов в заведениях разного уровня. Высказать свое мнение об их работе смогут и жители края через специальный сервис "Нет монет".

- Мы бы хотели, чтобы все конкурсанты имели равные условия, поэтому закладываем интегральный показатель, который будет состоять из ряда позиций: качественный сервис, количество отзывов, количество транзакций, объем суммы чаевых, – рассказал Юрий Шейко, директор банка, с помощью сервиса которого будет определен победитель.

Как напомнили в региональном министерстве промышленности и торговли, цель премии года Хабаровского края в сфере услуг общественного питания – повышение престижа деятельности работников ресторанов и кафе, гастрономической и туристической привлекательности Хабаровского края, а также внедрение лучших практик ведения бизнеса.

В этом году конкурс проводится впервые. Помимо "экспертного сервиса", предусмотрены еще три номинации: "шеф-повар года", "сомелье года" и "предприятие года". Заявки принимаются до 10 сентября на сайте конкурса. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках