Логотип
1 1 1 1 1

Стартовала регистрация участников конкурса "Это у нас семейное". Это новый проект президентской платформы "Россия – страна возможностей", в котором могут участвовать семьи с детьми.

Старт конкурса в рамках открытого урока "Разговор о важном" в Мастерской управления "Сенеж" анонсировал Президент страны Владимир Путин.

– На площадке "Россия – страна возможностей" много проектов, они все очень интересные, но нет одного, который, на мой взгляд, был бы самым интересным, самым широким и самым народным в прямом смысле этого слова. Конечно, такой соревновательный проект на уровне семей был бы крайне востребованным и был бы, наверняка, очень интересным. И нам бы очень хотелось, чтобы в нем принимали участие представители различных поколений семей. Чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство, – отметил Владимир Путин.

Регистрация участников продлится до 4 ноября 2023 года на сайте этосемейное.рф. В нем могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений.

Конкурс пройдет в несколько этапов, включая дистанционный этап и окружные полуфиналы, и завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны.

Главными наградами для победителей станут 30 сертификатов на улучшение жилищных условий и 300 больших семейных путешествий.

Добавим, что инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" эту идею поддержал Президент России, Председатель Наблюдательного совета Владимир Путин.

Напомним также, что в этом году пять семей из Хабаровского края представят регион на Всероссийском конкурсе "Семья года". Этот конкурс проводится с 2016 года, и каждый год Хабаровский край берет одно из мест в какой-либо номинации. К примеру, в 2022 году семья Росугбу из Ульчского района стала первой в номинации "Семья – хранитель традиций". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках