Логотип
1 1 1 1 1

Туристическую тропу к скалам Пяуса проложат в Хабаровском крае. Новая "точка притяжения" любителей активного отдыха появится по итогам реализации проекта, который вошел в число победителей грантового конкурса для физических лиц "Росмолодежь.Гранты" и получил поддержку в размере 765 тысяч рублей.

Проект разработан Дарьей Киселевой совместно с туроператорами при поддержке министерства туризма края, администрации Нанайского района и регионального Туристского информационного центра. Главная цель – обустройство маршрута к третьей гряде скал Надгэ, также известных как Анюйские столбы.

– В числе направлений флагманской инициативы губернатора Михаила Дегтярева "Край притяжения. Туризм в удовольствие" – создание "туристических магнитов" в регионе, разработка новых маршрутов, а также популяризация путешествий внутри региона. Теперь в Хабаровском крае появится новая доступная туристическая тропа к скалам Пяуса, что позволит в любое время года посещать эту природную достопримечательность, – отметила министр туризма края Екатерина Пунтус.

Ключевая задача проекта – привлечь молодежь к активному туризму, а также предоставить возможность студентам принять участие в разработке и строительстве нового туристского маршрута. Предусмотрено несколько этапов реализации. Помимо информационных встреч, будут проведены работы по изготовлению переходных мостиков через ручьи, расчистке тропы от бурелома, а также обустройство площадки под палаточный лагерь в непосредственной близости от скал Пяуса.

– На протяжении 15 лет тема туризма и путешествий занимает особое место в моем сердце. Именно поэтому и возникла идея сделать проект, который позволит и другим молодым людям увидеть туристические возможности своего края, а также активизирует их интерес к профессии гида-проводника. Это будет настоящее приключение, участники проекта почувствуют себя первопроходцами и совершат экспедицию подобно известному путешественнику Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву, – рассказала Дарья Киселева.

Конкурс для физических лиц "Росмолодежь.Гранты" прошел в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума "Амур". На победу и денежные гранты претендовали 72 проекта в номинациях "Добро пожаловать домой", "Развитие малых городов" и "Если быть, то быть первым". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках