Логотип
1 1 1 1 1

Новые рубрикаторы и обновленный интерфейс уже доступны для пользователей invest-khv.ru. О том, какие сервисы появились на инвестиционном портале и как работает обновлённая инвестиционная карта для инвесторов, рассказали в краевом Агентстве привлечения инвестиций и развития инноваций (АНО "АПИРИ").

В рамках реализации регионального инвестиционного стандарта в крае запущены и работают в соответствии с рекомендациями Минэкономразвития РФ 5 элементов регионального инвестиционного стандарта для предпринимателей края: инвестиционный декларация, инвестиционный комитет, свод инвестиционных правил, инвестиционная карта, модернизированное Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций. Главная задача каждого из них - облегчить ведение бизнеса и создать условия для появления нового.

Работу по модернизации одного из 5 элементов стандарта, а именно инвестиционной карты ведёт АПИРИ.

- На сегодняшний день на инвесткарте мы обновили навигацию и интерфейс для понятного и простого использования. Основным изменением стало добавление слоя с зонами покрытия мобильной связью и интернетом 4G,3G,2G от всех доступных операторов сотовой связи – "Мегафон", "Билайн", "МТС" и "Tele2". Теперь при выборе инвестиционной площадки для реализации проекта достаточно выбрать фильтр «Мобильная связь» и просмотреть какая из выбранных площадок оснащена быстрой связью и интернетом, - рассказал Андрей Дымченко директор АНО "АПИРИ".

Упрощённая навигация карты даёт возможность выбрать необходимый фильтр и оперативно изучить полную информацию о выбранной инвестиционной площадке по разделам о транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуре, ближайших точках подключения к инфраструктуре, тарифах, действующих на территории края, информацию от операторов сотовой связи и мобильного интернета, полезных ископаемых, правилах землепользования и застройки.

Также на федеральном уровне в соответствии с методическими рекомендациями Минэкономразвития РФ создана инвестиционная карта Российской Федерации, по которой АНО "АПИРИ" также ведёт работу и наносит на территорию Хабаровского края информацию по 5 разделам: Аналитика региона, деловое окружение – раздел включает в себя информацию о преференциальных режимах, свободные инвестиционные площадки, полезные ископаемые и региональные меры поддержки.

Также, несмотря на обновления на инвестиционном портале Хабаровского края для инвесторов доступны цифровые сервисы: "Предложить проект" и "Решить проблему". Каждым из них предприниматели могут пользоваться абсолютно бесплатно, зайдя на сайт invest-khv.ru. Важно, все эти возможности работают удаленно. То есть подбирать землю, оформлять начальные документы, вести переговоры и даже решать отдельные проблемы компании могут из других регионов.

Начать работать в Хабаровском крае бизнес может, обратившись в АНО "АПИРИ". По вопросам поддержки инвестиционной деятельности в крае по новому Региональному инвестиционному стандарту обратившись в агентство, инвестор всегда может получить сразу весь набор услуг: подбор площадок для инвестиционного проекта, мер государственной поддержки, решение вопросов, связанных с подключением к инженерной и коммунальной инфраструктуре.

Получить подробную консультацию по подбору государственных мер поддержки можно у специалистов АНО "АПИРИ" по телефону 8-800-700-19-27, по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или с помощью личной записи по адресу: ул. Ленинградская 9А.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках