Логотип
1 1 1 1 1

14 сентября пройдет профориентационный марафон «Россия – мои горизонты», на котором расскажут о самых востребованных профессиях в России. Напомним, что с 7 сентября во всех школах внедрен одноименный профориентационный курс.

Соответствующие изменения в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» подписал Президент России Владимир Путин. Новая модель основана на материалах проекта «Билет в будущее», который реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Как сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края, профориентационный марафон «Россия – мои горизонты» охватит всю страну и будет интересен как школьникам, так и их родителям и педагогам. Программой предусмотрены всероссийское родительское собрание по профориентации, всероссийский педагогический совет и марафон профессий в виде 3 отдельных треков по профессиональным средам. Подробная информация представлена на сайте проекта.

Во время марафона зрители и участники в прямом эфире смогут пообщаться с представителями разных профессий, узнать о новейших технологических достижениях и прорывах нашей страны, о том, какие кадры и в каких отраслях нужны сегодня, какие навыки необходимо развивать, чтобы стать успешным и востребованным специалистом.

Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость разговоров о профессиональной ориентации и выборе своего будущего, ответить на популярные вопросы школьников, их родителей и педагогов, и рассказать о том, как будет реализована программа Профминимума.

Напомним, что с 23 по 25 сентября Хабаровский край станет одной из площадок проведения фестиваля ранней профессиональной ориентации учащихся «Билет в будущее». Для участия приглашаются школьники 6-11 классов, а также их родители. Все желающие на практике смогут попробовать себя в таких инженерных профессиях как операторы беспилотных дронов, геймдизайнеры, программисты, разработчики VR/AR и многих других. Фестиваль соберет на своих площадках колледжи, техникумы, центры допобразования и ведущих работодателей края. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках