Логотип
1 1 1 1 1

На территории города в соответствии с предельной ценой, устанавливаемой постановлением губернатора Хабаровского края, уголь реализуют ООО «ТНК-Олимп» и ООО «Хабаровск-СУЭК».

Первая организация поставляет твёрдое топливо с угольного склада по ул. Горького, 59б (дополнительную информацию можно получить по телефону 46-21-17 или на официальном сайте http://тнк-олимп.рф»).

На угольном складе запасы угля на сегодняшний день составляют 4,8 тыс. тонн. В ближайшее время ожидается поставка ещё 5,9 тыс. тонн сортового Канско-Ачинского угля.

ООО «Хабаровск-СУЭК» реализует уголь со склада по ул. Промывочной, 1a/1 (дополнительную информацию можно получить по телефону 68-68-08 доб. 1). Часы работы: с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00. Суббота, воскресенье – выходной. А с 1 ноября склад будет работать по субботам с 9:00 до 13:00.

Предельная максимальная розничная цена на уголь, реализуемый гражданам на территории Хабаровска, с 01.12.2022 года установлена постановлением главой региона в размере 7 200 рублей за одну тонну.

Фактически ООО «ТНК-Олимп» и ООО «Хабаровск-СУЭК» по состоянию на 15 сентября этого года реализуют уголь для населения по цене 6 500 рублей за одну тонну сортового бурого Канско-Ачинского угля.

Обращаем внимание, что торговля углём с указанных складов производится через автовесы, что исключает недовес топлива.

Граждане, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, могут обратиться в отделы социальной поддержки населения для назначения субсидии (в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи) или ежемесячной денежной компенсации льготным категориям граждан на приобретение топлива.

Также напомним, что мэрия Хабаровска совместно с неравнодушным предпринимателем организовала подвоз твёрдого топлива для ветеранов Великой Отечественной войны.

«В Хабаровске активно ветеранам помогают и социально-ориентированные предприниматели. Их достаточно много. Сегодня, например, компания «ТНК-Олимп», занимающаяся реализацией угля, изъявила желание безвозмездно предоставить ветеранам, живущим в частных домах, уголь. Таких в городе десять человек. Предприниматель будет доставлять им по необходимости твёрдое топливо бесплатно на постоянной основе», –рассказал вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский.

За подробной консультацией о льготах на приобретение топлива можно обратиться в отдел социальной поддержки населения по г. Хабаровску и Хабаровскому району по телефону 33-33-23. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках