Логотип
1 1 1 1 1

Мероприятие состоится 23 сентября в легкоатлетическом манеже стадиона имени В.И. Ленина с 10:00 до 18:00. В этом году «Ярмарке здоровья» исполняется 10 лет. В мероприятии примут участие более 40 организаций.

Главный лозунг акции «Пройди диспансеризацию. Инвестируй в будущее!». Обследование проводится бесплатно по территориальному прикреплению к поликлинике. Для этого необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Проводить диспансеризацию будут специалисты поликлиник № 3, 11, 16, клинико-диагностического центра и городской клинической больницы имени проф. Войно-Ясенецкого.

Также хабаровчан ждёт зарядка «Zumba», которую проведёт фитнес-тренер Карина Чумакова в 11:00 на площадке перед легкоатлетическим манежем.

Специалисты детского центра медицинской реабилитации «Амурский» расскажут о реабилитационных процедурах, которые могут получить дети.

Сотрудники клиники гормонального здоровья расскажут о профилактике сахарного диабета и правильном питании. Врачи стоматологической клиники «Стомадент-ДВ» поделятся знаниями о правильных навыках гигиенической чистки зубов детям.

С 11:00 до 12:00 пройдёт лекция о причинах нарушения слуха и слухопротезировании, а после врачи-сурдологи проведут индивидуальные консультации по вопросам нарушения слуха, слухопротезировании и профилактике тугоухости.

Специалисты центра Бубновского, компании «Ортомед», детской поликлиники № 17 представят технологии по диагностике и коррекции патологии опорно-двигательного аппарата у детей и взрослых.

На ярмарке также можно будет получить консультации по вопросам профилактики и лечения зависимостей. Психолог проведёт индивидуальные консультации участникам СВО и членам их семей.

Сотрудники центра экстренной помощи МЧС проведут всем желающим психологическое тестирование на аппаратно-программном комплексе. Также пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим.

Врачи-наркологи проконсультируют всех желающих по вопросам профилактики и лечения табакокурения, алкоголизма, наркомании, психических расстройств.

Сотрудники центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут экскурсию по интерактивному музею здоровья, расскажут о строении человеческого тела, полезных привычках и профилактике болезней, совместно с волонтёрами-медиками проведут викторину с приятными подарками.

Также во время акции жители Хабаровска могут пройти флюорографическое обследование, диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры, поставить прививку от гриппа, для этого необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Во время работы «Ярмарки здоровья» планируется увлекательная концертная программа. Все мероприятия акции проводятся бесплатно в рамках муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья». Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках