Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае продолжается благоустройство городов и поселений в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В этом году сдано уже 57 новых общественных пространств в 40 муниципалитетах региона. Это парки, скверы, площади, пешеходные зоны, которые жители выбрали во время ежегодного всероссийского онлайн голосования.

– Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркивает, что "главное для нас – это создание комфортной городской среды не только в крупных центрах, но и на всей территории страны, чтобы у всех регионов было больше стимулов для изменений". И мы продолжаем успешно реализовывать нацпроект, создавая современные комфортные общественные пространства на территории всего Хабаровского края, – отметили в министерстве ЖКХ Хабаровского края.

Так, в день 125-летия села Георгиевка состоялось праздничное шествие и открытие территории "Площадка Слава", расположенной по пер. Клубному. Общая стоимость работ составила более 4,3 млн рублей. На новой площадке прошла праздничная программа, спортивные соревнования и развлекательные конкурсы, файер-шоу и фейерверк. В рамках благоустройства уложена брусчатка, установлена топиарная композиция "Солдатская каска", лавочки и урны.

В селе Бичевая состоялось торжественное открытие двух новых общественных территорий "Факел" и "Активист" – универсальной волейбольной площадки с искусственным покрытием и беговой дорожки, общей стоимостью почти 4,4 млн рублей. Обе общественные территории обустроили возле хоккейной коробки у школы, в результате получился единый спортивный комплекс. Молодежь по достоинству оценила такой подарок, во время открытия там состоялись дружеские турниры по волейболу и другие состязания.

В день празднования 85-летия села Рощино прошло торжественное открытие сквера "Майский", который стал в 2022 году победителем в рейтинговом голосовании. Там соорудили крытую сцену. Стоимость проекта составила более 2,5 млн рублей.

Всего до конца года в крае благоустроят 87 общественных территорий. На эти цели выделено 337 млн рублей. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках