Логотип
1 1 1 1 1

По информации Дальневосточного УГМС, паводковая ситуация в Хабаровском крае больше не угрожает подтоплениями. Недавнее повышение уровня воды в реке Уссури, завершилось без происшествий.

Сейчас на территории Хабаровского края остаются подтопленными поймы устья рек Уссури и Амура на участке от села Елабуга до устья на глубину 0,1–1,3 м. При этом вода в этих реках уже ниже опасных отметок.

– С начала сентября уровень Амура снизился на 140 см и сейчас составляет 268 см. В ближайшие два дня вода в реке понизится еще на 25–30 см. У Комсомольска-на-Амуре уровень также падает, сегодня он составил 383 см, – описали ситуацию в комитете правительства края по гражданской защите.

Отмечаются несущественные колебания уровней в устьевой части у Николаевска-на-Амуре. 20 сентября там была зафиксирована отметка в 151 см. На других реках региона гидрологическая обстановка остается стабильной и резкого ее ухудшения до конца сентября уже не прогнозируется.

При этом в Вяземском районе за последние двое суток вода освободила остававшиеся в зоне паводка 3 приусадебных участка и 3 участка дорог в селах Видное, Кукелево, Кедрово.

Во всех районах Хабаровского края продолжается круглосуточный мониторинг водного режима рек. Спасатели напомнили, что у воды важно соблюдать правила безопасного поведения. В случае возникновения ситуаций, угрожающих жизни или здоровью, необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб "112". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках