Логотип
1 1 1 1 1

В этом году в Хабаровском крае коммунальные предприятия региона вложили в модернизацию инфраструктуры свыше 420 млн рублей. Эти средства предусмотрены инвестиционными программами.

Как рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края, на данный момент в регионе разработаны и реализуются 62 такие программы, из них 7 – в сфере электроснабжения, 15 – водоснабжения и водоотведения, 40 – теплоснабжения.

– Мы реализуем инвестпрограммы с 2019 года. Это позволяет стабильно финансировать мероприятия по реконструкции, модернизации и строительству объектов электроэнергетики района, – отметил директор предприятия МУП "Коммунальник" в Аяно-Майском районе Андрей Губа.

Коммунальная компания продолжает реализацию инвестиционной программы даже в условиях санкционного давления, при сложной логистике доставки материалов. В этом году выполнена реконструкция оборудования дизельных электростанций, расположенных на территории Джигдинского, Нельканского и Аимского сельских поселений, мощностью 360, 80 и 60 кВт соответственно. Завершено обновление и введены в эксплуатацию трансформаторные подстанции.

Реализация данных мероприятий позволит повысить качество и надежность предоставляемых услуг электроснабжения для потребителей Аяно-Майского района. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках