Логотип
1 1 1 1 1

На автовокзале Хабаровска обновили приспособления, предназначенные для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Его адаптацию для маломобильных граждан поручила министр транспорта и дорожного хозяйства края Ирина Горбачева в ходе рабочей встречи с представителями контролирующих органов, которая прошла в конце июля.

Так, при входе на автовокзал появилась специализированная разметка и указатели для людей на инвалидных колясках, кнопка вызова персонала, а также тактильная плитка, которая помогает ориентироваться на местности слабовидящим гражданам. Также установили два пандуса с пологим уклоном: один на входе, второй – при выходе на платформу. Кроме того, в помещении автовокзала опустили кассу – теперь её уровень позволяет удобно приобретать билеты маломобильным пассажирам, появилась портативная информационная панель с аудиовыходом для инвалидов по слуху.

Однако проверка инфраструктуры показала, что у граждан остались замечания к руководству предприятия.

– Пандус действительно стал более пологим. Но, учитывая наши климатические условия, немного обледенев, подняться без чьей-либо помощи будет невозможно. Предлагаю рассмотреть оборудование пандуса слева от входа в автовокзал, – поделилась мнением жительница города Татьяна Каширина.

Как отметил исполняющий обязанности генерального директора группы компаний "Пять звёзд" Иван Новиков, обновления, введенные на сегодняшний день сделаны, чтобы прямо сейчас облегчить передвижение маломобильным гражданам. Уже готов проект капитальной реконструкции автовокзала, где будет вся необходимая инфраструктура, соответствующая установленным требованиям.

– По сравнению с июльской проверкой положительные улучшения есть, но конечно, есть над чем работать. Понимание с руководством также достигнуто. По указанным сегодня замечаниям планируется провести работу. В частности, вопрос по пандусу и санитарно-бытовой комнате, по организации службы сопровождения, – отметил исполняющий обязанности председателя регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Роман Бех.

Начать реконструкцию планируют уже в следующем году. Предполагается также благоустроить территорию близ автовокзала, в том числе убрать хаотичные ларьки. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках