Логотип
1 1 1 1 1

В этом году Краевой клинический центр онкологии (ККЦО) в Хабаровске отмечает 20-летие. Хорошей новостью для коллектива и пациентов стало сообщение о том, что Минздрав России в следующем году выделяет средства на закупку линейного ускорителя последнего поколения для хабаровского онкоцентра.

О решении, которое принято на уровне Министерства здравоохранения РФ, рассказал заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов на встрече с коллективом онкологического центра.

- Хабаровскому краю в следующем году выделят 140 млн рублей на закупку линейного ускорителя для центра онкологии. Также рассматривается вопрос о полной модернизации центра, об этом говорил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным на полях ВЭФ. Краевая онкология нуждается в более современном Позитронно-эмиссионном томографе, Циклотроне, - добавил Евгений Никонов.

Переоснащение краевого центра онкологии уже началось. В этом году был введён в эксплуатацию Ангиограф последнего поколения, закупленный благодаря региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Более современное медицинское оборудование позволило вывести диагностику и лечение опухолей на более высокий уровень. Вместе с внедрением нового оборудования внедряются и новые методики. Как отмечает руководство центра, врачи ежегодно увеличивают количество высокотехнологичных операций с использованием малоинвазивных методик.

- Наши специалисты регулярно повышают свой профессиональный уровень, центр тесно взаимодействует с Национальным медицинским исследовательским центром онкологии им. Блохина, не так давно наш центр посетил главный онколог страны - академик РАН Иван Стилиди. Он высокого оценил работу хабаровских специалистов в области онкологии и хирургии, отметил увеличение доли лапароскопических оперативных вмешательств, при которых операции на внутренних органах проводят через небольшие отверстия, это уже высокотехнологичная медицинская помощь, - рассказал зам. главного врача ККЦО Дмитрий Кушлинский.

По традиции, день рождения центра коллектив отметил посадкой деревьев. На территории медицинского учреждения высадили очередную аллею сосен. Сосны, которые были высажены в день открытия Краевого центра онкологии в 2003 году, выросли и украшают внутренний двор, которые и врачи, и пациенты используют для дневных прогулок. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках