Логотип
1 1 1 1 1

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провел заседание президиума правительства региона, в рамках которого обсуждались вопросы оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Перечень мер соцподдержки, действующих в Хабаровском крае, действительно впечатляет. Например, благодаря соцконтракту можно начать свой бизнес и стать предпринимателем. Теперь эту возможность власти будут продвигать более активно, рассказывая обратившимся людям об уже реализованных другими кейсами и делясь прикладными советами.

«Социальный контракт выступает одним из эффективных инструментов адресной поддержки людей и в первую очередь семей с детьми – тех, кто оказались в сложной жизненной ситуации. Это не просто выплата, а обязательство открыть дело, чему-то научиться, самим начать зарабатывать. Как говорит библейская мудрость – «если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку». Для этого социальные контракты и есть», - отметил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

В этом году на адресную поддержку тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации было 398 млн рублей – почти в 11 раз больше чем в 2020 году, когда на данную адресную поддержку было направлено всего 36,8 млн рублей. В следующем году будет заложено 427,6 млн рублей, планируется заключить более 2,1 тысяч контрактов. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках