Логотип
1 1 1 1 1

Участниками масштабного всероссийского проекта для начальной школы становятся не только дети, но и педагоги, родители, ученики-наставники из старших классов.

Сегодня в Хабаровске 67 школ успешно реализуют проект. В том числе, среди первооткрывателей данного направления в краевой столице – школа № 26.

«С октября прошлого года по апрель два наших третьих класса приняли участие во всероссийском проекте Российского движения школьников «Орлята России». Участвовало 40 детей. За это время они прошли занятия по 7 трекам (1 месяц – 1 трек): «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – мастер», «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – доброволец», «Орлёнок – эколог», «Орлёнок – эрудит», «Орлёнок – хранитель истории», – сообщила Александра Лазарева, заместитель директора школы № 26 по воспитательной работе.

По итогам прохождения каждого трека дети получали специальные сертификаты.

«Во время трека «Орлёнок – доброволец» мы делали орляцкий круг. Это история о том, как мужья уходили на войну, а женщины поддерживали и оберегали костёр в память о своих защитниках. Ещё мы делали открытки для одиноких бабушек и дедушек, собирали игрушки для детских домов. Я люблю помогать другим людям, поэтому это направление для меня было очень интересным», – рассказала Александра Орлова, ученица 4-го класса.

Как отметили в городском управлении образования, «Орлята» – это уникальный опыт командной работы, где «один за всех, и все за одного». Девиз команды Орлят – «Учимся, растём, мечтаем вместе!».

«Все треки были разные. У каждого – свои задания. Много было занятий на историческую тему. Ребята – будущее нашей страны, поэтому им очень важно с ранних лет знакомиться с её историей, деятелями, оказавшими значительное влияние на развитие России. Но самый главный плюс этого проекта, на мой взгляд, что они сплотились и стали настоящей командой», – отметила учитель начальных классов Татьяна Тарасюк.

В настоящий момент во всех классах школы № 26 введена программа развития социальной активности младших школьников «Орлята России» в рамках внеурочной деятельности.

Недавно обучающиеся 4-х классов вернулись с краевой профильной смены «Содружество Орлят России», которая проходила в детском центре «Созвездие». А уже завтра трое семиклассников из школы № 26 отправятся на итоговый окружной слёт участников программы «Орлята России» для наставников в Дальневосточном федеральном округе. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках