Логотип
1 1 1 1 1

Министерство здравоохранения России разработало проект постановления о программе государственных гарантий бесплатного оказания жителям медицинской помощи на ближайшие два года.

Деньги в том числе будут выделены на скорую помощь, медицинскую реабилитацию, высокотехнологичную медицинскую помощь. Также будет увеличен более чем на 20% объем профилактических мероприятий.

Как уточнил заместитель председателя краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов, в Хабаровском крае расходная часть бюджета ФОМС в следующем году будет увеличена сразу на 6 млрд рублей

- Это очень важное и своевременное решение Минздрава России. В 2025 году будут увеличены расходы на оказание бесплатной медицинской помощи гражданам еще на 2 миллиарда, в целом сумма составит более 38 миллиардов рублей. Это очень весомая сумма, которая полностью пойдет на финансовое обеспечение программы госгарантий бесплатной медицинской помощи, - отметил Евгений Никонов.

В общую сумму включены расходы на оказание бесплатной медицинской помощи, в том числе проведение диспансеризаций и профосмотров, также учтены софинансирование оплаты труда врачей и станций скорой медицинской помощи, стимулирующие выплаты медработникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации, финансовое обеспечение мероприятий по повышению квалификации медицинских работников. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках