Логотип
1 1 1 1 1

Как сообщили в городском управлении промышленности, транспорта, связи, сезон речных перевозок – 2023 прошёл без сбоев в работе. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

К настоящему моменту речные трамвайчики перевезли 69 тысяч 200 пассажиров, что на 4 процента больше, чем в прошлом году. В предстоящие выходные ожидается большой приток пассажиров – люди планируют, воспользовавшись хорошей погодой, вывезти остатки урожая и подготовить дачи к зиме.

Транспортировкой дачников занимается ЗАО «Амурские пассажирские перевозки». На трех маршрутах работают четыре теплохода, один их которых - резервный.

В этом году на организацию перевозки пассажиров речным транспортом в городском бюджете предусмотрено более 55 млн рублей.

Примечательно, что комитет по ценам и тарифам Хабаровского края тарифы на проезд оставил в 2023 году без изменений. Они не повышались с 2019 года и составляют от 84 до 111 рублей - в зависимости от маршрута.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках